www.freetime.co.ua
Текущее время: Пт окт 23, 2020 7:54 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение пластиковых моделей
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:45 pm 
Site Admin

Всем, привет.

Вы наверно уже заметили, что у нас в магазине стали снова появляться пластиковые модели. Поскольку наш магазин практически всегда позиционировался как бумажный, хотел бы высказать позицию администрации по этому вопросу, дабы избежать ненужных домыслов.

В 2006 году наш магазин зарождался как бумажный, правда, в 2007 у нас все же появился пластик и мы уделяли ему небольшое внимание до кризиса 2008 года. Потом мы сознательно решили заморозить развитие этого направления и сосредоточились только на бумаге.

С такими приоритетами магазин просуществовал до 2013 года. В этом году мы скорректировали план развития магазина и решили параллельно к бумаге запустить линию пластика и дерева. Эти новые группы товаров будут развиваться параллельно и никак не повлияют на картонные модели. Наоборот, мы планируем, что их наличие позволит ускорить расширение ассортимента бумажных моделей и аксессуаров к ним.

P.S. В ближайшую 1-2 недели обновится ассортимент бронетехники от компании GPM.

СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:50 am 

А, я хочу архитектурные деревянные модели! :D

http://www.woodyjoe.com/catalog/kenchiku.html"

СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:55 am 
Site Admin

BeatClub35 писал(а):
А, я хочу архитектурные деревянные модели! :D
http://www.woodyjoe.com/catalog/kenchiku.html

Будем стараться. Но из дерева планируем продавать сейчас парусники компаний Artesania Latina, Мастер Карабел и немного MAMOLI.

СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 10:47 am 

А аксессуары к деревянным парусникам будут? (Ну там, канаты, дельные вещи, пушки, блоки-юферсы и подобная дребедень?)

СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 11:34 am 
Site Admin

podliyzmey писал(а):
А аксессуары к деревянным парусникам будут? (Ну там, канаты, дельные вещи, пушки, блоки-юферсы и подобная дребедень?)

Сразу нет, но будем общаться с производителями по этому поводу.

СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 12:36 pm 

Честно говоря, Фритайм у меня ассоциировался до сих пор с бумажными моделями и как-то непривычно, что он стает ещё и пристанищем пластика. Магазинов, торгующих пластиком, и так предостаточно. По моему скромному мнению, лучше было бы расширить ассортимент допов к бумажным моделям (например, точенка от RB-Model куда дешевле и качественнее стволов от GPM, но тут её никогда и не было почему-то). Впрочем, это не мое дело - я сюда как ходил изредка глянуть на бумагу, так и буду ходить, а пластик - как покупал в определенных магазинах, так и буду покупать, так что для меня мало что изменилось.... :hi:

СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 2:14 pm 

Не могу не согласиться, но хозяин-барин. Я бы хотел увидеть в ассортименте магазина, например, Modelik-овские модели (пардон за каламбур). Там есть очень хорошие образцы, ничем не уступающие GPM

СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 5:03 pm 
Site Admin

Спасибо за предложения, MajorPain и podliyzmey.
Мы знаем и помним про Modelik, Orlik, Answer, RB-Model и других. Но хочу процетировать свой первый пост:
Цитата:
Эти новые группы товаров будут развиваться параллельно и никак не повлияют на картонные модели. Наоборот, мы планируем, что их наличие позволит ускорить расширение ассортимента бумажных моделей и аксессуаров к ним.

То есть, развитие ассортимента для бумажного моделирования зависит только от спроса на него и «пластик» за счет «бумаги» развиваться не будет, а вот обратное — возможно.

СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 2:30 pm 

Ну, что ж, поживем - увидим, как говорится...
Я чего написал-то, что как ходил сюда глянуть бумажные модели - так и буду ходить и т.д (не хочу самого себя цитировать) - есть сомнения, что сюда массово кинутся покупать пластиковые модели.... Только и всего.

СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:09 pm 

Кстати по деревянным моделям, интересно, но... для их моделирования тогда надо и наборы инструментов под них... а то как то не красивенько получается, модели есть, а инструментов нет...

СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:15 pm 

Да и еще... Я считаю развитие магазина во всех планах что связанно с моделированием дает только плюс, никак не минус... Еще бы аэрографы, и вообще инструменты под разные виды моделирования...

СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 4:02 pm 

killed_ely писал(а):
Да и еще... Я считаю развитие магазина во всех планах что связанно с моделированием дает только плюс, никак не минус... Еще бы аэрографы, и вообще инструменты под разные виды моделирования...

И кредит на 10 000 не украинских денег чтобы это всё закупить :stars:

СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 9:39 pm 

killed_ely, разве мало украинских инет-магазинов торгуют пластиком, деревом и аэрографами? Вроде нет - могу навскидку пять-шесть адресов надежно работающих инет-магазинов назвать (но тут это не к месту - форум магазина все-таки), где свободно можно выбрать аэрограф по душе или своим финансовым возможностям и радоваться жизни.... ;)

СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 11:13 pm 
Site Admin

killed_ely писал(а):
Кстати по деревянным моделям, интересно, но... для их моделирования тогда надо и наборы инструментов под них... а то как то не красивенько получается, модели есть, а инструментов нет...

Мы только начали работать в этом направлении. Об инструментах тоже будем думать.

killed_ely писал(а):

Спасибо, аэрографы обязательно тоже будут :)

Vladimir писал(а):
И кредит на 10 000 не украинских денег чтобы это всё закупить :stars:

Ну, раз взялись за другие виды моделирования, то будем стараться их представить в лучшем виде :)

MajorPain писал(а):
Ну, что ж, поживем - увидим, как говорится...
Я чего написал-то, что как ходил сюда глянуть бумажные модели - так и буду ходить и т.д (не хочу самого себя цитировать) - есть сомнения, что сюда массово кинутся покупать пластиковые модели.... Только и всего.

Я уже понял, что вы выставили нам неутешительный вердикт, что ж будем доказывать обратное.
Ну, и с нетерпением ждем у нас на форуме ваших новых сборок бумажных моделей :drinks:

СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 1:21 pm 

deonis писал(а):
Я уже понял, что вы выставили нам неутешительный вердикт, что ж будем доказывать обратное.
Ну, и с нетерпением ждем у нас на форуме ваших новых сборок бумажных моделей :drinks:

Я не судья, чтобы выставлять вердикты :lol: :lol:
А про бумажные модели - это прикол? Вроде на форуме и так достаточно долгостроев.... :o :lol: Хотя, я конечно, могу выставить тут один завершенный постройкой эсминец, но его уже видели, думаю, все кому не лень (выставлялся на КА и еще паре форумов).... :crazy: И он это.... как бы это выразиться.... а - не из оригинала, вот.... :|

СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 8:32 pm 

MajorPain писал(а):
killed_ely, разве мало украинских инет-магазинов торгуют пластиком, деревом и аэрографами? Вроде нет - могу навскидку пять-шесть адресов надежно работающих инет-магазинов назвать (но тут это не к месту - форум магазина все-таки), где свободно можно выбрать аэрограф по душе или своим финансовым возможностям и радоваться жизни.... ;)

MajorPain, это я понимаю, но почему наш любимый магазин не должен развиваться, что бы все остальные тоже ходили и говорили что тут все есть... Желание увеличение ассортимента не ухудшает магазин, а, как я считаю, улучшает, тем более интересно смотреть на то что есть в параллельный направлениях моделизма, а вдруг кто-то попробует, что-то новое возьмет себе...

СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:05 pm 

MajorPain писал(а):
deonis писал(а):

Я не судья, чтобы выставлять вердикты :lol: :lol:
А про бумажные модели - это прикол? Вроде на форуме и так достаточно долгостроев.... :o :lol: Хотя, я конечно, могу выставить тут один завершенный постройкой эсминец, но его уже видели, думаю, все кому не лень (выставлялся на КА и еще паре форумов).... :crazy: И он это.... как бы это выразиться.... а - не из оригинала, вот.... :|

Все сканы и сканы, и сомнения в себе! Я могу, я смогу, я умею... Не видел, не слышал и не смотрел на Вашу работу глазами...

СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:10 pm 

killed_ely писал(а):
Желание увеличение ассортимента не ухудшает магазин, а, как я считаю, улучшает, тем более интересно смотреть на то что есть в параллельный направлениях моделизма, а вдруг кто-то попробует, что-то новое возьмет себе...

В чем-то я с Вами согласен ( увеличение ассортимента - это Good, конечно), а в чем-то - не совсем.... Но я не судья (может, и вообще никому мое мнение не интересно и "параллельно" :unknown: ) чужих решений и поступков, просто хотел бы видеть на "прилавках" этого магазина не пластиковые наборы, а более широкий ассортимент лееров, резки, травления, стволов, траков, фонарей самолетов и т.д, улучшающих вид бумажных моделей и самих моделей (тот же Моделик, Ансвер, а не Звезду или Дрэгон) - ведь даже если мне лично это и не постоянно интересно, то "армия" картонщиков в Украине растет и расширяется. И за доказательствами далеко ходить не требуется ;)
Радует, что Администрация магазина обещает расширение ассортимента и по этому направлению, и я очень надеюсь, что так и будет и не придется покупать что-то, чего тут и в помине нет, на Наварине или ещё черт-и-где.... :crazy:
P.S. Продажа пластика и бумаги в одном магазине - удобно для тех, кто занимается обеими видами моделирования (к таким отношусь и сам), лишь бы это не привело к "перекосу" ассортимента в какую-либо сторону.... Ну и цены на пластик чтобы были более-менее нормальные....

СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:12 pm 

BeatClub35 писал(а):
Все сканы и сканы, и сомнения в себе! Я могу, я смогу, я умею... Не видел, не слышал и не смотрел на Вашу работу глазами...

Не в сканах или оригиналах дело.... Ну, не видели - могу показать... Чего уж там? :D

СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:18 pm 

MajorPain писал(а):
BeatClub35 писал(а):

Не в сканах или оригиналах дело.... Ну, не видели - могу показать... Чего уж там? :D

Чего уж там, покажите.

Часовой пояс: UTC + 2 часа