www.freetime.co.ua
Текущее время: Пн апр 06, 2020 5:14 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:22 pm 

Ну, что ж - "сказал "А", говори и "Б", намекнули мне в теме по "Возвращению пластика".... Ляпнул про завершенную модель - просят показать.... Желание коллег для меня - закон.
И так - ORP "Garland" от Quest, "ватерлайн", 1/200.
Вот таким он у меня получился:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На самом финише приключился казус - решил я поставить на корабль давно валяющиеся без дела двухрядные леера от Ансвер... В общем, в итоге на кормовую часть их не хватило :wall: Думал-думал, что делать - решил оставить как есть... Немного некрасиво, но леера от GPM рядом с Ансверовскими выглядят очень тонко и создают явный диссонанс, делая Ансверовские похожими на забор-штакетник... Так что быть "Гарланду" с неогражденной кормовой частью... :pardon: :oops:
В остальном - все ОК. От сборки остались только приятные впечатления и воспоминания, модель собиралась очень легко и шустро. Единственный минус - небольшой разнотон синего в камуфляже корпуса корабля :evil: :twisted: Частично в этом есть и моя вина - слишком спонтанно захотелось собрать модель, сразу распечатал, даже без особых коррекций скана...
Есть недостатки и я их знаю, но уж как получилось - так получилось... Сборка заняла ровно месяц в дружественной атмосфере одного уютного форума. При сборке использованы следующие допы: точенка от GPM - набор для HMS "Glowworm" (один 120-мм ствол остался "на память", т.к. тут 3 (три) 120-мм орудия ГК), лазерно-резанные леера и трапики от GPM, остальное все - подручные материалы (мачты - из самолетных литников, такелаж - темно-серая мононить). Модель завершена ещё в канун Нового Года, в декабре 2012 года.
Вот,пожалуй, и все... Больше сказать нечего.

Последний раз редактировалось MajorPain Чт фев 27, 2014 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:01 am 

Отлично смотрится! Поздравляю!

СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:03 am 

Хороший кораблик, вот только не сильно понятно, зачем при сборке модели из скана (не имея в виду "перестройку" модели), обвешивать ее афтермаркетом, который стоит дороже оригинала? Это не тапок в Вашу сторону, не подумайте ничего такого, просто не могу уразуметь экономической подоплеки :)

СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:32 am 

Aleks, спасибо :)
podliyzmey писал(а):
не сильно понятно, зачем при сборке модели из скана (не имея в виду "перестройку" модели), обвешивать ее афтермаркетом, который стоит дороже оригинала? Это не тапок в Вашу сторону, не подумайте ничего такого, просто не могу уразуметь экономической подоплеки :)

Стоп, стоп.... :D Набор точеных стволов "Глоуворма" стоит тут, на Фритайме, где-то в районе 40-45 грн, леера от GPM - 25 грн (ЕМНИП), трапы-вертикалки и обычные трапы лазерной резки - 29 грн, оригинал же журнала с этим ЭМ стоит порядка 100-105 грн и есть всего в одном украинском инет-магазине. Таким образом, тут нет афтера, который дороже оригинала :pardon: Ну не умею я сам делать красивые леера и вертикальные трапы (ИМХО - их вообще мало кто умеет делать красиво, но в силу каких-то убеждений не покупают массово готовые), и стволы из бумаги - спасибо неудачнику "Коломбо" - не терплю. Вот и вся "подоплека" + исчезает чувство "халявности" корабля :D
Собственно, "Гарланд" был выбран в первую очередь за красивый камо, а ещё одной причиной стало наличие точеных стволов от "Глоуворма" (однотипный ЭМ от GPM), который я когда-то вкупе со стволами взял тут, на Фритайме. Но собирать "Глоуворм" мне не хотелось (да, оригинал, приятно держать в руках и все такое) - с некоторых пор не люблю корабли в уныло-серой, пусть и типографской, окраске :crazy:
P.S. Знаю одного человека, который пластиковые модели принципиально не покупает заводские, а делает из пластика старых бытовых приборов, но тоже вешает на них разные "интересности", которые улучшают вид модели. Так что все относительно....

СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:42 am 

Не спорю :) Убедили. Затаривался резкой для РТ-91, так она, зараза, + гусли его же, как раз и были дороже самого журнала :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа