www.freetime.co.ua
Текущее время: Пн сен 28, 2020 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 4:05 pm 

Rommel писал(а):
Я так понял сетки шли и во всём фальшборте? и там ещё надо будет сделать отверстие под канат.

На счёт фальшборта - там не всё так просто. По фотографиям участков фальшборта видно что там есть отверстия, но наличие сложных шлюпочных устройств не позволяет разместить сетки на протяжении всего борта.

Изображение

Изображение

Думаю что буду делать как на белорусской "Победе"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 5:26 pm 

Какие бесценные фото!!! а есть ещё такие с внутриней деталировкой?
Мдаа, похоже с фальшбортом неугадаешь, на "Победе" видны центральные участки с сетками, а ближе к корме глухо.
Ну а неасчёт вентиляции ещё незадумывались?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 5:55 pm 

Фото из новой книги о "Пересвете" Мельникова. В Интернете её уже можно скачать на книжных сайтах. Это наиболее лучшие фото, что касается деталировки средней части корабля.

Сетки на "Победе" и "Пересвете" были похожие. Думаю, что после установки S-образных шлюпбалок, согласно ситуации можно будет разместить отверстия в свободной части. Но там ещё есть мелкокалиберные орудия, между шлюпками, и соответственно посадочные места для них. Но я буду об этом беспоноится только после склеивания корпуса, тогда и об вентиляции подумаю. Нужно будет на всех извесных фото найти вентиляторы и позначить. А потом составить общую карту их расположения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 7:09 pm 

Спасибо за информацию, уже качаю, завтра установка шлюпбалок, а там видно будет по месту. Ну а до конца ещё далековато, надо ещё шлюпочную флотилию собрать, а по вашим сообщениям видно что ето ещё тот процес :) так что где то к концу ноября планирую закончить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 4:25 pm 

Вот небольшая наработка за неделю. Установлены шлюпбалки и немного своего - 2 малых дефлектора, 2 клюза в фальшборте для каната, 2 каких то ящика за трапами на носовой мостик, 2 стопанкера на носовой рубке и немного подделал трубы, вставил внутри меньшего диаметра, получилась эмитация кожуха.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 4:49 pm 

Вид уже так ничего! Я ещё корпус никак не доделаю.
Вопрос: в спаренных трапах, тех что в палубе есть переборка между трапами? Я думаю установить - они как будто там были (судя по фото).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 4:51 pm 

А можно крупным планом свои доработки? Очень интересует, хочу по максимуму сообветствия прототипу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 4:55 pm 

100% есть. Я их установил, это чётко просматирвается на фото, так что имеют место быть :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 5:12 pm 

VOV писал(а):
А можно крупным планом свои доработки? Очень интересует, хочу по максимуму сообветствия прототипу.

Да вот с крупным планом у меня проблем :(
вот что смог выжать:
Изображение
Вот сдесть сделал для орудий незнаю как называются "подставки" разметл в обычном ворде :) лень было макс ставить.
Изображение
Тут дефлекторы, перекроил набор Ретвизана.
Изображение
А ящики скопирывал из набора.
Изображение
Анкера увидел на фото, обрезал анкера Ртвизана, ещё раз меня выручил этот набор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 5:36 pm 

Rommel писал(а):
Да вот с крупным планом у меня проблем :(
вот что смог выжать.

Спасибо, теперь ясно. Решёточку под орудия вот бы вырезать как-нибудь... (я так понял что решётка нарисована). Всё попробую себе сделать также.
Кстати очень мучает вопрос: как попадали на боевой марс фок-мачты. По леснице внутри мачты или по скоб трапу? Дело в том что на фото ясно видно что скобтрап был, так это запасной выход или единственный? На грот-мачте такого не просматривается. Я уже сделал двери а теперь думаю резать что-ли ещё люк и скобтрап приделать?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 5:59 pm 

Я думаю внутри мачты лестница была, диаметр сам за себя отвечает. Хотя читал в книге "моонзунд", там на марс Славы по скоб трапу поднимались. :?: Насчёт люка, думаю прорезь ненужна, он всёравно закрыт. Можно просто сверху обозначить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 6:10 pm 

Rommel писал(а):
Я думаю внутри мачты лестница была, диаметр сам за себя отвечает. Хотя читал в книге "моонзунд", там на марс Славы по скоб трапу поднимались. :?: Насчёт люка, думаю прорезь ненужна, он всёравно закрыт. Можно просто сверху обозначить.

Ну, "Слава" это уже другой корабль. Прсто я не уверен, что была внутри лесница, так как входа у мачты не видно.
Хорошо, люк прорезать не буду а только обозначу, ведь уже всё склеено и резать очень трудно, хотя на верхние площадки прорезавал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 6:40 pm 

Так это тоже не Пересвет, а Ослябя если не ошибаюсь. У Пересвета ещё пристройка к мачте есть, там наверно и был вход. На черетеже видна дверь на марсе, скобтрапа тоже ненаблюдается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 6:54 pm 

Rommel писал(а):
Так это тоже не Пересвет, а Ослябя если не ошибаюсь. У Пересвета ещё пристройка к мачте есть, там наверно и был вход. На черетеже видна дверь на марсе, скобтрапа тоже ненаблюдается.

Точно, я тоже целый час никак не мог успокоиться и наконей нашёл - это же "Севастополь" или "Полтава". Точно-точно!!!
"Ослябя" быть не может так как после боя он выглядел.... на дне морском.

Похоже в книге Мельникова вкралась ошибка, хотя прямой подписи на тех фото не стоит, но разговор идёт о повреждениях "Пересвета".

Поэтому с перестройкой фок-мачты - отбой!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 7:02 pm 

Ну вот и порешалось, мда с Ослябей протупил :) бой то был один и последний. Ещё заметил что стойка кормового компаса - глухая, в наборе рекомендуется прорезать. И ещё, заметен кусок леера по кормовой боевой рубке, ставить или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 7:28 pm 

Rommel писал(а):
Ещё заметил что стойка кормового компаса - глухая, в наборе рекомендуется прорезать. И ещё, заметен кусок леера по кормовой боевой рубке, ставить или нет?

Я так понял речь идёт об этом фото:

Изображение

Кусок леера обязателен, так как после резкого спуска с компасной площадки, учитывая покатый край боевой рубки, последствия могут оказаться непредсказуемыми.

Площадка под 47 мм орудие, заметная здесь имеет очень мелкие ячейки - попробую иглой понадкалывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 7:35 pm 

Да, именно это фото, только моё намного хуже, значит леер установим, я ещё замет что 2 трапа ведётся на рубку, только интересно до какого места леер шел? может он охватывал всю рубку?
Насчёт площадки думаю что иглой неполучится, может применить что то перфорирующие (размер моей площадки 18 х 11 мм) для иглы мелковато.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 7:59 pm 

Rommel писал(а):
Да, именно это фото, только моё намного хуже, значит леер установим, я ещё замет что 2 трапа ведётся на рубку, только интересно до какого места леер шел? может он охватывал всю рубку?

Похоже было только три леерные стойки, крайние подкреплялись. Маловероятно, что леер охватывал рубку, смысла не видно, хотя за компасной площадкой видна какая-то стойка (похоже леерная) да и места под установку стоек как будто просматриваются. Надо искать на других фото подтверждение.

Rommel писал(а):
Насчёт площадки думаю что иглой неполучится, может применить что то перфорирующие (размер моей площадки 18 х 11 мм) для иглы мелковато.

Почему-же, тонкой иголкой понадкалывать можно это и есть что-то перфорирующее. Масштаб больно уж мелкий - может не надо и мучится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 8:09 pm 

Да иглой точно заморочка, когда увидите деталь точно перехочется, можно попробовать металлическую сетку с автофильтров или с чегото другого подобрать, но при покраске ячейки могут забится.
За подсказку с леерами - спасибо, скорее всего они кончались на трапе к компасу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:02 pm 

Сегодня добавил немного отсебячины, установил дополнительные стойки на шлюпочной палубе, и ещё 4 развода от основных. Завтра разработка вентиляторов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа