www.freetime.co.ua
Текущее время: Пт июл 03, 2020 10:50 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:09 pm 

Rommel писал(а):
Сегодня добавил немного отсебячины, установил дополнительные стойки на шлюпочной палубе, и ещё 4 развода от основных. Завтра разработка вентиляторов.

Ну и если можно - фото, отсебячина это очень интересно! Я уже доделываю днише. Думаю завтра - послезавтра выложить на обозрение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:24 pm 

Ну с фото уже сегодня темно, с моей камерой :) завтра днём покажу, а вы покажите обшивку черновую или уже основную? думаю с такой конструкцией будет отличный результат!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:40 pm 

Rommel писал(а):
Ну с фото уже сегодня темно, с моей камерой :) завтра днём покажу, а вы покажите обшивку черновую или уже основную? думаю с такой конструкцией будет отличный результат!!!

Хорошо, ждём до завтра!
Я уже доделал чистовую обшивку, доклеиваю кили. Черновую основательно ошкурил, прогрунтовал пару раз грунт-шпаклёвкой. Основание получилось что надо. Но поклейка не совсем удалась - очень видны стыки. Хотя в этот раз и подкрашиваие торцов удалось и шпангоутов не видно но стыки очень видны. Возможно когда установить борт - не так будет бросаться в глаза, посмотрим. Клеил обшивку на момент-кристал и UHU универсал (аналог момента). Поэтому слой клея получился неравномерным (а намазывать приходилось и корпус и детальпо всей площади соприкасания) и возможно это сыграло свою роль. Хотя прочность отличная - беру в руки и не опасаюсь что-то, гдето прогнуть. Думаю будущее за этой технологией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:48 pm 

Согласен, черновая обшивка делает своё дело, но в наборе обшивка расчитна на идеальную стыковку! мне её получить неудалось :( поэтому сделал шпаклевание. Кстати борт нужно было подрезать по метки сетевых выстрелов, а так ещё 9 мм до ватрлинии что неестественно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:55 pm 

Rommel писал(а):
Согласен, черновая обшивка делает своё дело, но в наборе обшивка расчитна на идеальную стыковку! мне её получить неудалось :( поэтому сделал шпаклевание. Кстати борт нужно было подрезать по метки сетевых выстрелов, а так ещё 9 мм до ватрлинии что неестественно.

Как и странно получилась именно "ИДЕАЛЬНАЯ" сходимость и это с учётом подрезания каждого листа обшивки - аж сам удивился. Своё дело, наверное, сыграло обтачивание "проблемных" шпангоутов и обьное шлифование черновой обшивки (до получения плавной, гладкой поверхности). Борт ещё не примеривал - стараюсь о плохом не думать. Решил стазу мачты доделать а потом возьмусь за борт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 5:10 pm 

Вот и фото.
Изображение
Сделал 2 дополнительные подпорки палубы, они очень хорошо просматриваются на фото. Сложности несоставило
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:15 pm 

Да, борт вашего "Пересвета" смотрится отлично. Только леера как будто очень контрастируют. Попробую себе сделать не чёрные а под цвет борта и надстроек соответственно. Интересно будет посмотреть разницу. Хотя что-то сомневають что их красили в оранжевый цвет, но если посмотреть с другой стороны то ведь всё же выкрасили, то леера наверное тоже...
Сегодня выкладываю фото подводной части!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:21 pm 

Спасибо, жалею что неподрезал под шесты. А леера нормально смотрятся это так на фото изза повышения контрасности, хотя надо было в тёмно-серый покрасить. Просто моя краска Флет - полуглянцевая. Сегодня параллельно начал собирать компасную площадку, опять бок, по высоте она почти в 1,5 раза выше :( придётся подрезать. Интересно как сойдутся компасы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:32 pm 

Rommel писал(а):
Спасибо, жалею что неподрезал под шесты.

Какие шесты?

Rommel писал(а):
Интересно как сойдутся компасы.

А они сами не сходятся, их сводить надо :)
Вот что получилось, хотя до оригиналов далеко...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:36 pm 

Да, чувствую "сводка" ещё та будет :) Мне кажется эта нижняя "юбка" должна быть повыше, см фото где леер на рубке, что вы скинули :?:
А шесты, минных выстрелов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:51 pm 

Rommel писал(а):
Мне кажется эта нижняя "юбка" должна быть повыше, см фото где леер на рубке, что вы скинули :?:

Я её вырезал и хотил установить, а она.... упала :oops: (отверстие оказалось очень широким) . Решил плюнуть - и так неплохо смотрится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:55 pm 

Тоже вариант :D Смотрел Вашу ошивку - ВПЕЧАТЛЯЕТ! А почему палубу неустановили перед обклейкой? у меня она ложиласть туговато, особенно средний сегмент. Ещё мучает вопрос, былили канатные стопоры на корме? места под них размечены, но в наборе их нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 8:26 pm 

Rommel писал(а):
Тоже вариант :D Смотрел Вашу ошивку - ВПЕЧАТЛЯЕТ! А почему палубу неустановили перед обклейкой? у меня она ложиласть туговато, особенно средний сегмент

Палубу не ставил, так как она бы мешала. Думаю с ней проблем не должно быть. Через несколько дней установлю, там посмотрим.

Rommel писал(а):
Ещё мучает вопрос, былили канатные стопоры на корме? места под них размечены, но в наборе их нет.

Что имеется ввиду. Можно фото и указать конкретно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 9:18 pm 

Rommel писал(а):
Жалею что неподрезал под шесты.

Да, теперь и я присмотрелся. Похоже, разработчик опустил ватерлинию намного ниже требуемого. Это, пожалуй самый масштабный косяк на модели который исправить не перекрашивая, невозможно. Интересно, будет ли бросаться в глаза более-менее знающему человеку модель с такой ватерлинией? Не испортит ли это общего впечатления от собраной модели?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:17 am 

VOV писал(а):
Что имеется ввиду. Можно фото и указать конкретно?

Вот эти места:
Изображение

VOV писал(а):
Да, теперь и я присмотрелся. Похоже, разработчик опустил ватерлинию намного ниже требуемого. Это, пожалуй самый масштабный косяк на модели который исправить не перекрашивая, невозможно.

Точно наверно не бросится :) Вы то сразу тоже незаметили. :D
А броневой пояс будите реализовывать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:32 am 

Похоже, что разметку под стопоры разработчик сделал случайно, так как не собирался их делать. Я тоже их что-то не нахожу на чертежах. Каие будут предложения?

Броневой пояс реализовывать не буду. Когда, то в своё время, пытался понять где же у "Пересвета" броневой пояс. Пришёл к выводу что его не видно вообще! (может я и ошибаюсь?) А видно выпуклость медной обшивки днища на деревяной подложке. Вот это нада было показать, но это нужно было предусмотреть ещё на стадии каркаса разработчиком.

Если получится, когда-то реализую на своём "Пересвете" 1:150.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:47 am 

VOV писал(а):
Каие будут предложения?

Преребрав все фото где хоть как-то видно кормовую часть заметил что только на ослябе возможно такое расположение, а вот фото кормы Пересвета и тут ненаблюдается никаких признаков стопора, покрайней мере я их ненашел.

Изображение

Значит придётся красиво замаскировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 12:16 pm 

Rommel писал(а):
VOV писал(а):
Каие будут предложения?

Преребрав все фото где хоть как-то видно кормовую часть заметил что только на ослябе возможно такое расположение, а вот фото кормы Пересвета и тут ненаблюдается никаких признаков стопора, покрайней мере я их ненашел.
Значит придётся красиво замаскировать.

Точно! Это было на "Ослябе"
Хотя не все их и на "Ослябе" делают:

Изображение

Зато нашёл корни некоторых ляпов!!! Оказывается Юрий при разарботке очень активно использовал чертежи "Осляби" Поташова В.Ю., которые неоднократно поддавались критике. По ним "Пересвета" делать однозначно нельзя. (...там же и прорезаные стойки компасной площадки...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 2:07 pm 

Да, заметено сходство с чертежами Осляби, вот на баке тоже стопорная разметка есть, но она в цвет палубы, это уже на Победу похоже.
Сейчас полностью собрал компасную площадку, вывод - она полностью несоответствует по масштабу модели. Проще свою вывести. Хоть я её подрезал стойку на 3мм по высоте, вроде нормально, а по ширине неполучилось. Всё как то сжато.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 1:16 pm 

Закончена сборка компасной площадки и самих компасов. Результатом неочень доволен. Сама стойка великовата получилась несмотря на подгонку.
Изображение

Изображение

P.S. На следующей неделе появляется цифровик. Следующий фотоотчёт будет "как у людей" :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа