www.freetime.co.ua
Текущее время: Вт июл 23, 2019 3:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 7:52 pm 

Привет всем форумчанам!!! После довольно долгого наблюдения со стороны за всем здесь происходящим накопив вдохновения))))) решился тоже осуществить мечту далекого детства и построить корабль :) .
Выбор именно на "Аскольд" упал неслучайно)))) ну во первых крейсер сам по себе очень мне по душе, а во вторых я ознакомился за несколько месяцев молчаливого созидания со всеми нюансами его постройки на соседних форумах и нигде такие важные параметры (для меня как для начинающего) как плохая сходимость и плохое качество разработки модели не наблюдались))))) В общем надеюсь что душевная симпатия к этому кораблю и инженерный расчет в выборе модели))) дадут положительный результат.
Начнем......
по традиции обложка
Изображение

Последний раз редактировалось SergiuS Чт дек 24, 2009 9:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 8:33 pm 

Сразу оговорюсь данная тема создается немножко позже чем началась постройка модели :oops: как говорится хотелось опробовать себя в деле а потом показывать результаты))))
в общем получив журнал и обзаведясь кое кое каким необходимым инструментом приступил ))))))) (если распотрошенный в считанные секунды журнал можно так назвать)
Изображение
детали каркаса были наклеены на полтора (килевая рама и плоскость по ватерлинии) и одно миллиметровый картон (шпангоуты детали надводной части корпуса)
Изображение
клеилось все обычным клеем ПВА от Северодонецкого объединения "Азот", побороздив форумы и посты о клеях я конечно отдавал себе отчет что это не лучший выбор но((((((( другого

:( :( позволить себе не мог, ждать доставки было невмоготу уж больно чесались руки :)
к моему удивлению легло и приклеилось все чистенько и аккуратненько (правда не без нюансов после механического воздействии кое где не глобально подклеивал края), но в общем остался доволен.
Изображение
пару ночей по пару часов))))) пять лезвий к ножу OFLA, безумно болящие пальцы и ажурный набор корпуса предстал на ваш суд :D

Последний раз редактировалось SergiuS Сб дек 26, 2009 6:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 8:40 pm 

Добро пожаловать на форум! И, с почином!

P.S.Судя по фото на Радикале, ты дошел до покраски днища! :wink: Выложи все фотки скопом и с текстом, а потом веди отчет в реальном времени! Так будет намного интереснее наблюдать и проще для тебя!!! И ничего не бойся! Здесь все свои и больны бумажным моделированием!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 8:54 pm 

SergiuS, поздравляю с почином, хороший выбор, удачной сборки :D , присоединяюсь к советуBeatClub35а, выложить всё что есть, а дальше в реальном времени :wink:
З.Ы. Кстати, на фотофайле ссылки для форума полностью готовы к вставке, кнопку img* для добавления фото нажимать не требуется :wink:

завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet" "McLaren MP4/13" "Bell P-39D Airacobra" "Lotus-Renault GP R-31"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 8:55 pm 

Оставленное уширение на килевой раме неслучайно, предварительно пробовал собирать набор корпуса из сканов и через чур тонкая килевая балка при сборке каркаса давала винт(((((((. Плоскость ватерлинии (состоящая из трех частей) была в отличии от предложения разработчика наклеена на цельный кусок картона. Да и со сканами затея была из ряда неудачных, при отсутствии собственного цветного принтера и трудности разъяснения девушке в фото центре, что перед печатью нужно принтер откалибровать :twisted: ни о какой сходимости не могло быть и речи. Решение напросилось само собой буду собирать из оригинала!!!!!
Изображение
Собранный насухо набор корпуса видимых косяков разработки и кривости моих рук не выявил
:D :D :D
Изображение
Изображение
все встало на свои места без усилий и проблем))))
Изображение
о винте на мой взгляд нет и речи :D :D :D :D :D

Последний раз редактировалось SergiuS Чт дек 24, 2009 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:06 pm 

Спасибо за поддержку))))))) сейчас как раз и занимаюсь тем, что выкладываю все скопом с комментариями просто дошел до момента когда решил, что кое что получилось и есть что показать)))) Да и бояться тут вроде некого сколько на форуме в тени ни сидел, за какой бы постройкой не наблюдал никого еще не обругали)))) (надеюсь не стать исключением) :D
Алекс спасибо за подсказку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:12 pm 

SergiuS писал(а):
Спасибо за поддержку)))))))

Всегда пожалуйста :D
SergiuS писал(а):
Да и бояться тут вроде некого сколько на форуме в тени ни сидел, за какой бы постройкой не наблюдал никого еще не обругали)))) (надеюсь не стать исключением) :D

Знаете коллега, иногда мне кажется что это чуть ли не единственный форум на просторах рунэта где не ругаются, надеюсь так и останется :D

завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet" "McLaren MP4/13" "Bell P-39D Airacobra" "Lotus-Renault GP R-31"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:13 pm 

SergiuS писал(а):
Спасибо за поддержку))))))) сейчас как раз и занимаюсь тем, что выкладываю все скопом с комментариями просто дошел до момента когда решил, что кое что получилось и есть что показать)))) Да и бояться тут вроде некого сколько на форуме в тени ни сидел, за какой бы постройкой не наблюдал никого еще не обругали)))) (надеюсь не стать исключением) :D

ИМХО. Ну, поругать есть кого - хотя бы себя!!! Собрал модель, поругал себя за халатность при сборке, сделал выводы и порезал следующую модель! И так все время! Как только начнешь себя хвалить - ставь крест на моделировании! :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:15 pm 

BeatClub35 писал(а):

ИМХО. Ну, поругать есть кого - хотя бы себя!!! Собрал модель, поругал себя за халатность при сборке, сделал выводы и порезал следующую модель! И так все время! Как только начнешь себя хвалить - ставь крест на моделировании! :D :D :D

Вот это в самую точку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , никто и никогда не сможет раскритиковать лучше чем ты сам себя

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:16 pm 

Алекс, это точно))))) кое где форумчане ведут себя мягко говоря не очень корректно.....
P.S. очень лестно прозвучало слово "коллега"))))) следил за вашими постами по соседним форумам мне конечно до вашего уровня пока далековато(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:18 pm 

SergiuS писал(а):
....очень лестно прозвучало слово "коллега"))))) следил за вашими постами по соседним форумам мне конечно до вашего уровня пока далековато(((

Спасибо конечно, но судя по тем фото что я уже увидел на фотофайле всё очень и очень хорошо у вас получается(только полный размер фото не доступен, а жаль)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:23 pm 

Алекс писал(а):
Спасибо конечно, но судя по тем фото что я уже увидел на фотофайле всё очень и очень хорошо у вас получается(только полный размер фото не доступен, а жаль)

Поддерживаю! Мне покрашенное днище очень понравилось!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:41 pm 

Алекс, уже доступно :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:46 pm 

BeatClub35 поругать себя эт я люблю))))))) когда человек удовлетворится полученным результатом ему пора завязывать с деятельность в удовлетворившем его деле.....
если честно когда шпаклевал и красил еле остановился все время находил какие то изъяны наверное до сих пор бы штукатурил днище, если бы грунтовка вовремя не кончилась :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 6:19 am 

Набор корпуса был склеен при помощи клея UHU-TM-40344 клей очень понравился хватается моментально и держит очень крепко выступающие капельки и подтеки убираются легко при помощи зубочистки или скатываются пальцем :D
После сборки каркаса дав ему немного отстояться решил по опыту старших товарищей оклеить его черновой обшивкой из офисной бумаги (дабы выявить подстригающие меня косяки при чистовой обшивке)
Изображение
Изображение

Изображение
черновая обшивка легла ровненький по центрам шпангоутов)))))
респект и уважуха разработчику даже мои кривые ручки не смогли испортить его проект :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:43 am 

как бы и ктоне хаил ув. тов. Кустова но его разработки очень достойны ,что подтвверждают ваши фото

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 1:48 pm 

SergiuS, поздравляю с почином! С интересом буду следить за сборкой. "Аскольд" - отличный корабль, а Александр Кустов - отличный разработчик! А начало сборки ИМХО очень удачное!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:51 pm 

Slaven писал(а):
как бы и ктоне хаил ув. тов. Кустова но его разработки очень достойны ,что подтвверждают ваши фото

Полностью согласен к товарищу Кустову ни малейших претензий ))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:51 pm 

zenit писал(а):
SergiuS, поздравляю с почином! С интересом буду следить за сборкой. "Аскольд" - отличный корабль, а Александр Кустов - отличный разработчик! А начало сборки ИМХО очень удачное!!!

большое спасибо :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:56 pm 

Изображение
Аскольд обзавелся черновой палубой, клеить сразу чистовую побоялся (не на столько прямые у меня руки) :D
Опять же уважение разрабу палуба стала точно на свое место и все прорези в ней совпали с прорезями в килевой раме(верхней ее части)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа